Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Акция «День открытых дверей Росстандарта» В ФБУ «Вологодский ЦСМ»
Март 28, 2024 Просмотров: 407

ФБУ «Вологодский ЦСМ» присоединился к акции в рамках проекта и проводит экскурсии для молодежи школьного и студенческого возраста. Цель проекта - познакомить учащихся с работой ЦСМ, помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами, больше узнать об инженерных профессиях и специальностях.

В рамках акции учреждение посетили студенты Череповецкого Государственного Университета, Вологодского колледжа связи и информационных технологий и Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина.

Ребята познакомились с основными направлениями деятельности Центра, посмотрели фильм об учреждении. Для экскурсантов выступил старший государственный инспектор ЦМТУ Росстандарта с информацией о работе своего учреждения.

Далее студентам была проведена обзорная экскурсия по поверочным и испытательным лабораториям Центра, где они познакомились с эталонной базой, с условиями в которых поверяются средства измерения.

Ребята также узнали о практическом применении метрологии в повседневной жизни, о истории развития учреждения и посмотрели экспозиции музея ФБУ «Вологодский ЦСМ».