Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. ФБУ «Ярославский ЦСМ» принял участие во Всероссийской акции «День открытых дверей Росстандарта».
Март 28, 2024 Просмотров: 380
ФБУ «Ярославский ЦСМ» принял участие во Всероссийской акции «День открытых дверей Росстандарта», который проводился в период с 18 по 29 марта.
В дни проведения акции Ярославский ЦСМ организовал и провел экскурсию для студентов и школьников  города Ярославля. Так 21 и 22 марта учреждение посетили студенты Ярославского Государственного Технического университета, обучающиеся по специальности «Стандартизация и метрология».
26 марта состоялась встреча со студентами Ярославского промышленно-экономического колледжа им. Н.П. Пастухова, а 28 марта в здании ЦСМ проводилась встреча с учащимися средней школы №31.
В рамках проведенных мероприятий специалисты Ярославского ЦСМ ознакомили посетителей с деятельностью Росстандарта и Ярославского ЦСМ, провели экскурсию по поверочным подразделениям, где показали используемое в работе оборудование и продемонстрировали работу специалистов по метрологии.
Заместитель начальника отдела (инспекции) по Костромской и Ярославской областям ЦМТУ Росстандарта рассказал о работе отдела и его основных функциях.