Регионы РФ
Март 26, 2024 Просмотров: 413

Масштабный проект «День открытых дверей Росстандарта», стартовавший 11 марта текущего года, продолжает свое движение по стране.  Главная цель мероприятия - популяризация инженерных профессий среди молодого поколения, ориентация на изучение технических дисциплин.

26 и 27 марта ФБУ «Бурятский ЦСМ» Росстандарта в очередной раз открыл свои двери для учащейся молодежи. На этот раз наш Центр посетили студенты Байкальского многопрофильного колледжа – партнера Центра по Метрологическому образовательному кластеру Росстандарта в Республике Бурятия.

Вчера у нас побывали будущие техники по оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств, а сегодня – лаборанты по контролю качества сырья, продукции, отходов производства.

В ходе экскурсии студенты познакомились с историей Центра, структурой и направлениями деятельности, посетили поверочные и испытательные лаборатории, побывали в информационном фонде ЦСМ.

Стоит отметить, что студенты действительно проявляли живой интерес ко всему происходящему, а по окончании экскурсии охотно делились своими впечатлениями.